Помогите решить тест
1. К какому типу двигателей можно отнести артиллерийское орудие, выстреливающее снаряд на большое расстояние?
1 ракетный
2 двигатель внутреннего сгорания
3 реактивный
4 воздушный
2. Чем принципиально отличается ракетный и реактивный двигатель?
1 размерами
2 принципом работы
3 зависимостью от атмосферы
4 мощностью
3. В чём состоит сходство парового двигателя и двигателя внутреннего сгорания?
1 в предназначении
2 в принципиальном устройстве
3 в размерах
4 в мощности
5 в значении для установки на машины
4. Какие из перечисленных двигателей современной конструкции являются самыми мощными?
1 Паровая турбина
2 Пневматический двигатель
3 Паровая машина
4 Гидравлический двигатель
5. Выберите двигатели, обеспечение работы которых может загрязнять атмосферу.
1 Парус
2 Ветряное колесо
3 Водяное колесо (гидротурбина)
4 Паровая турбина
5 Пневматический двигатель
6 Паровая машина
7 Гидравлический двигатель
1-2
2-3
3-2
4-1
5-6
Выберите двигатели, обеспечение работы которых может загрязнять атмосферу.