Воспалились гланды, что это может быть?

Антон Коваленко Профи (581), на голосовании 4 года назад
Ощущается острая боль в горле, глотать невозможно
Голосование за лучший ответ
одиннадцатый май Оракул (52155) 4 года назад
тонзиллит, как минимум но может быть и началом ангины
- задняя стенка красная и язык сильно обложен .ю будет температура выше 37,5 не откладывайте визит к врачу
Антон КоваленкоПрофи (581) 4 года назад
Что посоветуете делать?
одиннадцатый май Оракул (52155) Антон Коваленко, Записаться на приём к врачу, а пока- полоскать тепловатыи фурацилином- если есть, 3-5 раз в сутки или просто подсолёной не сильно водой, Антибиотики подобрать может только врач- а без них не обойдётся - судя по языку
вкн Мудрец (12067) 4 года назад
Может ангина, а может и корона, она на начальной стадии, селится в ротовой полости.