В чем разница объективной реальности от субъективной?
Реальность, для каждого субъективна. Познать объективную реальность - это недостижимая цель. По приданию, этого достиг Будда в момент просветления.
Но опытный человек, не обделённый интеллектом, может всё же абстрагироваться, в некоторой степени, от своего субъективного видения мира
Причины существуют объективные, то что на данном этапе изменить нельзя, когда у человека не было шансов подготовиться и осуществить задуманное . И субъективные, когда они были, но человек их упустил, не использовал.
Про компанию говорят, что она столкнулась с объективными проблемами, когда конъюнктура рынка для неё неблагоприятна. Финансовый кризис, например. Обычно, внешние причины называют объективными, а внутренние - субъективными. Однако, к причинам (внешним) надо готовится и в том случае они становятся субъективными.
объективная реальность трансцендентен
Одна лжива сверху, другая - снизу. Ложны ОБЕ. ре (пере) альность - перевёрнутая
Жизнь СУЩЕСТВУЕТ, реальность же переигрывает, перекручивает.
Первая - сумма вторых со сложным процентом.