Высота букв шрифта Arial размера 22?
Какой высоты будут буквы, если установить в Worde шрифт Arial размером 22. Сколько это будет в миллиметрах? У меня нет принтера, нечем распечатать. А мне нужно это знать, чтобы делать упражнения для глаз. Хочу черной ручкой на листе А4 нарисовать этого размера буквы и делать гимнастику для глаз на определенном расстоянии от листа, чтобы по изменениям в расстоянии видимости понять, будут ли полезны эти упражнения.
22 пт это 22 точки. Учитывая что стандарт бумаги А4 обычно идёт в 300 пикс\дюйм, высота будет 5,6 мм для заглавных и 4,2 мм для строчных. Но твой вопрос некорректен, потому что не существует чисто Arial шрифта.