Помогите пожалуйста чем отличается саванна от сервала?
Я очень люблю кошек особенно больших, наткнулась на этих (сначала хотела рыся либо пуму) я знаю что это хищники не нужно мне об этом писать (я всё же себя отговорила) и вот саванна и сервал чем они отличаются? Если можно с фото. Кто ласковее? Послушнее? (Цены знаю только сервала дорогой котик конечно, но деньги тоже не проблема )
Саванна-это гибрид домашней кошки и африканского сервала, по сути порода домашней кошки, как и бенгалы, например. По характеру далеко не спокойная, все-таки сказываются крови диких предков. А африканский сервал-это, собственно. вообще дикий вид семейства кошачьих, подобно ягуару, оцелоту и прочим,. и с этого года он включен в список видов запрещенных к содержанию в домашних условиях. Точно так же, как рыси и пумы. Если вы даже где-то и купите такого котенка, то это по-любому будет считаться противозаконным.
http://static.government.ru/media/files/8MhtoI617AGw5SKE3JdSt2pLJz11O6mT.pdf