Возможно ли устроиться работать в ЕС со средним специальным образованием?

Maria Myrrh Ученик (102), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте!
Такой вопрос. Возможно ли устроиться работать в ЕС со средним специальным образованием? (специальность - программист) Или берут только с высшим образованием?
Дополнен 3 года назад
Знание английского языка имеется, и довольно неплохое. Сами навыки вне колледжа тоже, в своих знаниях уверена.
Вопрос касательно образования!
Голосование за лучший ответ
Блэк металист поневоле Гений (64147) 3 года назад
На картонную фабрику с окладом 850 евро
Бездарь технологический Профи (629) 3 года назад
Должны взять. Но рекомендую дополнительно самоучится
Хоп ХераианаПрофи (968) 3 года назад
Ничего они не должны
Vlad Sanya Оракул (85094) 3 года назад
На клубнику реально. Программистом нужно знание языка и подтверждение диплома. Если реально, на что-то способен, можешь сам мутить в интернете, это никто не запретит.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 3 года назад
"В ЕС" устроиться вообще нельзя. В каждой стране свои собственные иммиграционные правила, и они сильно отличаются. Общее правило при этом такое -- чем больше Вы нужны нанимателю, тем активнее он будет работать над тем, чтобы Вас к себе заполучить.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 3 года назад
Возможно.
Опыт работы ценится больше, чем образование.
В некоторых странах Европы наличие высшего образования не обязательно для получения рабочей визы.
Но только английский язык для ЕС - этого недостаточно. Надо знать еще язык страны, где работать собрались. Хотя бы на базовом уровне для начала.
Иван ИвановЗнаток (345) 3 года назад
Не надо
Мишель Мыслитель (5183) 3 года назад
Зря вы считаете некоторые ответы бесполезными и скрываете их. Например, In Plain Sight вполне справедливо написал, что в каждой стране ЕС, а их 28, свои условия признания образования и условия предоставления работы. В Германии, например, для начала надо подтвердить диплом о средне-специальном образовании, а потом можно пытаться получить визу на поиск работы, приложив это подтверждение диплома и сертификат на знание языка к пакету документов на получение визы. Болгария, например, не выдает рабочие визы и даже ВНЖ дают без права работы. В Польшу можно получить краткосрочную рабочую визу вообще не обладая никакой профессией. И так далее. Для программиста очень важен опыт работы, но и наличие высшего образования - необходимое условие для заключения контракта на работу. Ваш колледж - это вообще ни о чем для программирования.
Хоп ХераианаПрофи (968) 3 года назад
Плюс там такое перенасыщение в этом ЕС, что только крутой программист может. Как и бухгалтер
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247845) 3 года назад
Английский язык в ЕС это Ирландия и Мальта.
Можете пробовать туда трудоустроиться по тем объявлениям, которые будут соответствовать вашей квалификации, но по "синей" карте без высшего образования вам не светит, вашу заявку по этой программе не примут
отправлять резюме не воспрещается
учитывая более чем невысокие оклады для персонала без высшего образования и высокую стоимость жизни в Ирландии и на Мальте, очередь желающих там трудоустроиться не стоит
TemaМыслитель (5013) 3 года назад
Теоретически без в/о получить EU Blue Card все же можно при наличии 3+ лет подтвержденного опыта работы по специальности. Но процедура подтверждения этого самого опыта настолько запутаная и сложная, что лично из моих знакомых с наличием такого опыта ее не получил никто :) - просто внж получали в итоге

https://apply.eu/Questions/
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247845) Tema, без ВО это никто даже читать не станет
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358629) 3 года назад
именно программист с пту- ноль шансов, с высшим- может быть, ну и с супер пупер опытом тоже есть шанс, но что то у меня сильыне сомнения что у вас этот супер опыт в наличии
Zero Infinitum Мудрец (17229) 3 года назад
С такими исходными данными, вы даже у себя дома с трудом работу найдете. Дизайнеры, программисты и юристы из колледжей - это просто курам на смех.
Честный Джон Мастер (2233) 3 года назад
Научите кодить? Хочу свалить из рашки.
Хоп ХераианаПрофи (968) 3 года назад
Это прикол такой? Программист давно НЕ равно заграница, просто там в программировании второй язык - английский, поэтому им чуточку легче уехать, но не более, требования все те же. Немцам своих сис-админов девать некуда
Честный Джон Мастер (2233) Хоп Хераиана, ну мне Германия нафиг не сдалась. Я хоть завтра могу ВНЖ в Германии получить.
Леонид Богданов Знаток (359) 3 года назад
Купите диплом (агроунивера), выучите язык и ежайте. Пол Украины так в Данию на фермы ездят. Сначала год студ. визы, потом рабочка. Програмистов в ЕС своих хватает.
Демян Фифлов Мыслитель (5564) 3 года назад
с российским паспортом 0 шансов.