Gta sa Персонаж медленно плавает связано это с фпс? Или багом игры?

https://www.blast.hk/threads/33319/

Да, это баг игры. В настройках игры можешь поставить ограничение фпс и тогда всё станет нормальным. Или можешь ограничить с помощью сторонних программ, на 25 фпс. Или найти фикс в интернете, например тот, который скинул выше.

если у тебя включён в настройках ограничитель кадров то персонаж быстро плавает если отключён то он будет медленно плавать

Нет, он просто медленно плавает. В предыдущих частях вообще вон плавать не умел.

Нет