Итачи через Орочимару убил 3 хокаге!!!

Слушайте что, подумал тут пока жарил яйцэ с картошкой луком хзлебом сметаной и сыром на медленном огне и роясь в ютубе.
В 456 серии Итачи после того как даёт отпор Орычу говорит следующее: "Стоит убить тебя прямо сейчас, или же как-нибудь использовать потом?". Так вот знаете что? Что если он тогда заложил в него генджуцу, Шисуи того же, что бы Орыч напал на коноху и убил 3 каге. Типо под эмоциями решил чужими руками отомстить старику и деревне заодно... Ведь если помните, то Хирузэн на пофик отреагировал на то что Итачи пришлось совершить со своим кланом, что показывает его как му д а ка. -_-
Что думаете по этому поводу?

Дополнен

бтв, в 458 серии Мадара что, развеял технику? почему ВЕЧНОЕ цукуёми перестало распространять лучи... -_- да и саске откуда мог об этом знать... учитывая что технику вроде вообще в 1 раз за всю историю шиноби применили ---

Не имеет смысла, т. к. Итачи, собсна, служил Конохе и Хирузену в частности (лично присягал и кланялся ему аккурат после уничтожения клана). И "Котоамацуками" он не использовал, да, т. к. его потом можно было использовать на войне, откатиться бы не успело.

Про лучи ВЦ - техника не развеялась (иначе все бы проснулись), просто прошёл пик активации. Всех, кого надо было, уложило спать, на этом всё - прошла именно стадия активации, далее стадия поддержания сна, которую развеяли уже только Наруто с Саске.

нет (хотя бы тот факт, что Кото Амацуками действует раз в много лет (где-то 10-15), а оно сработало на нём самом через несколько лет).

Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!»
Но никто не сказал ничего.