От чего кариес у людей?!

Анна Знаток (496), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Кариес - это заболевание твердых тканей зуба, при котором разрушается эмаль и дентин. Чаще всего эта болезнь свойственна людям, не соблюдающим гигиену полости рта, а также недостаточно регулярно и правильно чистящим зубы. В этом случае на эмали сначала возникает мягкий налет. Постепенно он скапливается в труднодоступных местах - в промежутках зубов, в углублениях их жевательных поверхностей, где быстро поселяются болезнетворные бактерии и грибки.
-------------------------------------------------------------------------------------
Кариес развивается в результате нарушений функций разных систем организма, при неправильном питании, например, большое потребление сахара, конфет, пониженное содержание в пище белка, молочных продуктов и др. , отсутствие в рационе сырых овощей и фруктов, недостаток кальция и фосфора.
Остальные ответы
Nyatson Профи (870) 15 лет назад
наверное от сладкого)
Лжец Профи (660) 15 лет назад
От сахара я думаю
Сергей MAD Будников Мыслитель (6264) 15 лет назад
Один раз вылечил в жемчужине севера и больше не беспокоит..!:)
Кори Люкс Гуру (3671) 15 лет назад
От черной магии стоматологов...
Источник: Собаки о вызове духа Кариеса...
Savva Профи (619) 15 лет назад
От плохой зубной пасты. Мой инет магазин [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Ваш вход как гость НПА, Ваше имя и мой логин Savva21 паста Glister лучший вариант против кариеса
Источник: Savva21@mail.ru
Танюшка Мастер (1477) 15 лет назад
В настоящее время возникновение кариеса зубов связывают с локальным изменением pH на поверхности зуба под зубным налётом [3] вследствие брожения (гликолиза) углеводов, осуществляемого микроорганизмами, и образования органических кислот.

При рассмотрении механизмов возникновения кариеса зуба обращает на себя внимание многообразие различных факторов, взаимодействие которых и обуславливает возникновение очага деминерализации: микроорганизмы полости рта, характер питания (количество углеводов) , режим питания, количество и качество слюноотделения (реминерализующий потенциал слюны, буферные свойства, неспецифические и специфические факторы защиты слюны) , сдвиги в функциональном состоянии организма, количество фтора, поступающего в организм, влияние окружающей среды и т. д. Однако основные факторы для возникновения кариеса следующие: кариесвосприимчивость зубной поверхности, кариесогенные бактерии, ферментируемые углеводы и время.
Пользователь удален Ученик (111) 15 лет назад
от того, что не выщищают до конца зубы.
Весна Гуру (2905) 15 лет назад
Плохое питание, плохой уход за полостью рта.
Екатерина Силуянова Гуру (3498) 15 лет назад
когда в зубах еда остаётся. надо обязательно чистить зубы на ночь.