Лапки и хвосты

У пекинеса выпал глаз

Пекинес дрался с собакой и та когтем поцарапала ему глаз, после этого появился синяк и выпал глаз, не знаю что делать, сегодня все ветеринары на выходном и никто не может мне помочь. Скажите пожалуйста что делать, может у меня получится вправить ему глаз самому?

Для пикинесов и мопсов это вполне распространённая беда. Это из-за строения их черепа присущего всем животным и людям страдающим брахицефалией. Это генетическая неправильность, которую люди решили закрепить в породе... У них глаз даже при чихе выпасть может. Я бы обзвонила все клиники и объяснила ситуацию. Наверняка кто-нибудь из врачей согласится помочь!

https://puppy.plus/porody/dekorativnye/mops/vypal-glaz-m.html

Вполне реально найти частную клинику, где собаке окажут ветеринарную помощь.

Ну есть же форумы любителей пекинесов, спросите там. Тут навряд ли кто нибудь поможет. Слышала, что вправляют самостоятельно...

Я ору от смеха)) попробуй вправить конечно, хуже уже не будет, блин мужик можешь сфоткать и фотку выложить?