Куда девается умерший человек и его сознание после смерти тела?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

переходит к последователям и потомству .. вот Ленин - Сталин померли, а посмотри сколько их последователей с их сознанием

Человек это не тело, человек это душа, которая живёт в теле, но как только тело умирает, то душа идёт либо в рай либо в ад, как учить Библия.
Душа это личность человека, потому всё сознание (разум, мысли, чувства, память), сохраняется после смерти тела,

Почитайте о Барзахе...
Возможно найдете что -то полезное для себя

Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы.
Источник: Буддизм

В рассказе о богаче и Лазаре Иисус сообщает нам, что Ангелы отнесли умершего праведного Лазаря на лоно Авраамово (рай):

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
(Лук. 16:22-24)