Когда ЛОЖЬ становится ПРАВДОЙ ( и почему этому ВЕРЯТ ) ? ... или кто из ПРАВДЫ может сделать ЛОЖЬ ?

ложь никогда не становиться правдой, её выдают за правду мошенники, они же из правды мастерят ложь
Истиной ложь стать не может но условием существования это на раз, некоей жизненной правдой, фактом.
Люди любят красиво жить, показать что то из себя и стремятся к этому. Однако могут жить в запредельно сложных и неприемлемых условиях и через время принимают это как норму, ну и оправдывают такое положение, то есть делают правдой.
Правда сейчас период беспредела где не жизненно но искусственно, наукой и психологией и властью ...пытаются правду Божию сравнять и подчинить. И это больно встанет людям принимающим такие условия. очень больно.
ложь никогда не становиться правдой, если она изночально была-ложь, другое дело ложь во благо перестаёт быть ложью например когда прятали христа -говорили, что его нет в избе