Отношения в семье
Нормально ли то, что я не чувствую никакой привязанности и любви к своей семье (у меня есть старшая и младшая сестра)? у меня нет никаких положительных, да и не сказать что негативных (ну разве что в некоторых моментах, когда меня доводят) ко всем, кроме бабушки. и не сказать что ко мне как-то плохо относились. просто почему-то я чувствую как будто эти люди для меня чужие и мне на них все равно (я не приёмный, это точно). да и даже не только относитеельно семьи, а в оотношении практически всего я бесчувственный и из-за этого моя семья меня презирает и иногда, как мне кажется, ненавидит (возможно я преувеличиваю, но факт остаётся фактом). я не знаю почему я такой, ведь у всех остальных есть эта "любовь", а мне безразлично всё.
возрастное.. но только за то что меня родили и содержали.. чувствовал вечным должником.. но их нет и долг отдаю своим детям и внукам..
Значит, и себя ты тоже не любишь. А это и говорит о патологии.
если твоя семья тебя не любит, тогда как ты можешь их любить. Это обоюдное чувство.
Вопрос в другом, ты хоть кого-то любишь?
Это нормально. Такое случается очень часто