Среди работодателей бакалавр не считается за высшее. Есть ли подобное отношение за рубежом?

Дима Канев Мыслитель (6809), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
GenX Гуру (4679) 3 года назад
по закону бакалавр это высшее
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183174) 3 года назад
Считается. Счас все вузы готовят бакалавров.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192737) 3 года назад
На реальные инженерные должности и у нас в ЕС предпочитают брать магистров или диплом-инженеров. А на должности техников быков с лаврами
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358962) 3 года назад
за рубежом в ералии магистр треюут только на воду и стракчерал-строительство зданий и мостов, все остальыне по уши рады и бакалавру
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192737) Lily of the valley, ях был на заводах в Италии, крупнейшей в мире фирмы по производству стеклотары. Там на чисто рабочих должностях (контролёры ОТК) сидели только мужики-бакалавры. Так что не пойте песни. Моя средняя дочь, до декрета работала начальником химической лаборатории фармзавода у нас в Эстонии. Она доктор философии ( по квалификации в РФ это кандидат химических наук), все химики в лаборатории были магистрами, пара человек обслуги- лаборанты были быками с лаврами. Не надо нести бред, если не знаете
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358962) 3 года назад
нет такого, прекрасно берут с бакалавром, более того при желании и возможности фирмы оплачивают магистра уже на рабочем месте
In Plain Sight Мастер (2486) 3 года назад
Все зависит от профессии.

В США, например, сейчас большинство штатов требуют образование не менее 150 семестровых часов для допуска к бухгалтерским лицензионным экзаменам. Типичный бакалавриат, тем временем -- 120 часов. То есть нужна либо магистратура, либо бакалавриат, но с "довесками" в виде дополнительных семестровых часов.

Психолог для допуска к практикуму и лицензионным экзаменам должен, в зависимости от штата, иметь либо магистратуру, либо докторантуру, но в любом случае аккредитованную Американской психологической ассоциацией.

Школа права приравнивается к докторантуре (в нее поступают после бакалавриата, и она длится три года). Школа медицины -- тоже (в нее поступают после бакалавриата, и она длится четыре года). Та же вода со стоматологией и ветеринарией.

На работу, где требуется проведение самостоятельных научных исследований (например, разработка лекарств, пищевых красителей или вкусовых добавок) без докторантуры не просто не берут, но даже резюме не читают.

В то же самое время для инженера бакалавриата достаточно (для того, чтобы сдать экзамен на допуск к стажировке). У медсестер считается, что бакалавриат -- это хорошо, но медсестринскую лицензию можно получить и с дипломом ассоциата (два года обучения).

И так далее и тому подобное...