Судебный процесс

феВРАЛЬ Ученик (120), на голосовании 15 лет назад
Являются ли СМС с мобильного телефона и ответ на него доказательствами в суде?
Голосование за лучший ответ
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) 15 лет назад
Скорее нет чем да. Суд конечно это где то там в душе учтет. Но в основу решения это не ляжет.
Ирина Профи (621) 15 лет назад
Нет. Только в крайнем случае, и то улика будет косвенной-любой адвокат сможет запросто раздить эту версию в пух и прах
Iriska @ Знаток (435) 15 лет назад
все -аудио, -видео материалы заверенные экспертизой и распечатки операторов сот. связи заявленные через запрос адвоката ЯВЛЯЮТСЯ доказательствами в суде.
Владимир Аралин Мастер (1255) 15 лет назад
УПК РФ 1. Доказательствами по уголовному делу являются ЛЮБЫЕ сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Ирэна Оракул (82071) 15 лет назад
нет т. к. их нельзя приобщить к материалам дела
Алексей Лалиев Профи (803) 15 лет назад
Относятся к иным документам в данном случае выписка оператора связи