Закон и порядок

Какова вероятность того, что приставы придут в дом, где прописан должник по кредиту для описи имущества?

Имею в виду, то, какая вероятность именно такого исхода, ведь есть пенсия, которая начисляется на карту? Легче же её отжать, чем идти в дом, описывать барахло и труселя. Или всё-таки, опись имущества это уже самый крайний метод воздействия на должника?

Дополнен

А как вообще возможно защититься владельцу дома, если должник в нём не проживает? Что-то же должно быть? Ну хоть какая-то защита для добропорядочных людей, если должник просто прописан и не проживает в доме.

пенсия вернее. если они уже знают про пенсию - с неё и будут взыскивать.

100 процентов

Вероятность мала, придут только если пристава будет подпинывать взыскатель, а так они никуда не ходят, только ограничения накладывают на авто и карты, а защититься легко, просто не открывайте дверь и всё, взламывать никто её не будет, а если вы пришли домой а пристав перед дверью, просто позвоните в неё и уходите, поверьте люди миллионы должны и к ним никто не приходит

а здесь все зависит не только от приставов, но и от взыскателя, если его не устроит частичное погашение долга с каждой пенсии, то он вправе потребовать от приставов мер по скорейшему погашению задолженности, и им придется посетить жилище, в котором зарегистрирован должник.

до 01.07.2021 вероятность 0,01 %. Пристав вправе и с пенсии снимать ДС и в гости приходить, но мораторий по гостям введён ФЗ № 450-ФЗ от 21.12.2020.