Генератор для гаража

Гараж без электричества, на постоянку нужен генератор, какой мощности лучше взять 5 или 7квт и тип топлива бензин/газ или дизель. (запитка освещения, чайник, зарядка акб ну и по надобности работа инструментами: дрель, болгарка, точило, шлифовалка, сварка малой мощности)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Для сварки 7 квт нужно, для всего остального хватит 2,5 квт. Разница в цене весьма значительная. Лучше на бензине. Дизель на холоде очень трудно заводится. Варить можно и двумя 12 вольтовыми АКБ, если не долго

5 квт, хватит вполне.)
2-3 квт вообще не о чем если чайник вкл или сварку.

Если сварка, то не менее 7. Впрочем и 5 хватит, если одновременно со сваркой ничего мощного не подключать.

двух кВт хватит.

У меня 2, но инвертор, все что с мотором до киловата работает без замечаний .Смотрите не купите трех фазник, отдельную фазу потом не нагрузиш больше чем на 2 киловата даже у 7-ми киловатника