Как найти или создать определенный звук в Fl Studio 20?

MAIDA KANAL Ученик (9), закрыт 3 года назад
Недавно хотел найти один OST(Саундтрек из аниме), но авторы так его и не выложили оригинал. Познакомился с одним зарубежным человеком, который создал похожий OST. Он сказал, делал его полностью сам в программе Fl Studio. Но я так и не понял, как создавать такие звуки, то ли с инструментами работать, то ли находить похожие.
Вот, что сделал мой друг
https://www.youtube.com/watch?
v=mV9GBYLwXLM&ab_channel=OliverHoss

Оригинал
(1:10, 1:53, 2:45, 3:35) - https://www.youtube.com/watch?v=cbxWz-69_RY&t=112s&ab_channel=KevinVG208

Можете подсказать, какие примерно инструменты или как он создал такие похожие звуки?
Лучший ответ
Noname Гений (69474) 3 года назад
Возможно он скачал готовую библиотеку сэмплов. C помощью стандартного инструмента Sytrus возможно создать почти все звуки из того видео.
Почему бы вам просто не спросить у него? Возможно даже взять у него исходники этой музыки .fls, открыть у себя и проанализировать.
NonameГений (69474) 3 года назад
Есть такой стиль future bass, в частности стиль kawaii future bass. Возможно, он скачал библиотеку сэмплов для этого стиля.
А так вообще хз.