Куда можно уехать на заработки ( либо на постоянное место жительства ) и удачно сложить свою жизнь ?

Олег Бондарь Ученик (13), на голосовании 3 года назад
Всем привет !
Скажите пожалуйста как мне лучше поступить. Я гражданин Республики Беларусь, живу в городе Бресте, по профессии водитель автомобиля (B,C,D) с 18 лет за штурвалом, сейчас 29 лет, последнее место работы автобусный парк г. Бреста - по должности водитель автобуса МАЗ 103.465, городская колонна. До парка работал персональным водителем директора 2 (два ) года, Брестский областной лицей имени П. М. Машерова. Так же ( в моей жизни был интересный опыт ) почти 2 ( два ) года в АО "ВАД" должность контролёр, сначала ленобласть, после в Республике Крым по объекту Таврида.
Детей, жену не заводил . Из языков знаю только русский . Высшего образования нет, службы в армии нет. Скажу какой я по характеру, я страдаю
лукизмом, немогу избавиться от
максимализма.
Где можно так сказать "корни пустить" чтобы зарабатывать по профессии минимум 1000€ в месяц? При этом, не работать на износ, чтобы не убить здоровье за несколько лет . Адекватные варианты .
Есть вариант в Мосгортранс на должность водителя автобуса, сегодня прислали приглашение по " работа. by" с предоставлением общежития, звонили так же из другого автобусного парка сказали приезжать, только сделать самому регистрацию . Рассматриваю варианты трудоустройства в городе Санкт Петербург . В среднем заработная плата ( по той должности по которой готов устроиться ) от 50.000₽ до 52.000₽ примерно 550€. В городе Бресте заработатная плата ( на должности водителя автобуса ) 300€ . А так средняя зарплата 200€ обыкновенного рядового сотрудника. Ну а в Минске, в среднем от 350€ почти у всех. А водители международники ( Брестских фирм и здесь их оочень много, так как приграничный город ) по категории СЕ получают от 750€ до 800€ в месяц, но они живут в автомобилях .
В Бресте у меня единственный плюс это свое личное жильё.
Голосование за лучший ответ
ВеликоРус Мыслитель (5492) 3 года назад
Читать твою историю о мире не буду, а просо скажу, что если бы хотел - уже уехал
Алексей ...ич Мудрец (17492) 3 года назад
За кордон.. но тебе придется мозг включить, английский выучить.. или здесь, только не на дядю работать.. а свои бизнес идеи двигать.. либо вышку заочно.. и в программисты
Viktor Мыслитель (7713) 3 года назад
У меня знакомый дальнобой 3 года назад в США свалил. такие видосы шлет, аж завидно. полгодика помыкался пока язык выучил, сейчас на траке гоняет, растолстел раза в 2 толще стал чем был. снял домик, жену перетащил, ребенка там родил. жена не работает, живут в городке 40 000 населения, на его ЗП и в ус не дуют. Я ему завидую по доброму. сам никак не сорвусь, печаль.
Zero InfinitumМудрец (17228) 3 года назад
Да уж. В США все наоборот. Богатые худые, а бедные толстые. Толстеют, как бы не от хорошей жизни, а от неправильного питания и сидячей работы.
Олег Бондарь Ученик (13) Zero Infinitum, согласен
Gary SmithПросветленный (20309) 3 года назад
Семья начинающего дальнобойщика, надо понимать, работающего на трaке от компании, живёт на одну зарплату и не дует в ус? Интересно, в какой дыре они живут? Средняя зарплата порядка $60К в год. На семью довольно таки хило.
VLAD.is.LOVE Просветленный (25140) 3 года назад
За "Бугром" ты НИКОГДА не будешь себя чувствовать нормально.
Объясню на собственном примере.
Работал по контракту в США. Работа, кстати, была не пыльная и с достойной оплатой - жаловаться было не на что. Но когда закончился срок контракта, я с огромной радостью вернулся в Россию. Язык знаю прекрасно, но когда живёшь там, каждый день слышишь чужую речь, вокруг живут люди, которые тебя никогда не поймут и ты их не поймёшь - менталитет СОВЕРШЕННОЙ чуждый нам. Можно много подробностей перечислять, но скажу главное - ты вырос в русской среде, мыслишь по-русски, поэтому в любой западной стране будешь чувствовать себя ЧУЖИМ. О себе - мне предлагали продлить контракт и сейчас предлагают на более выгодных условиях, но я не поеду туда НИ НА КАКИХ УСЛОВИЯХ.
Не даром говорят: - "Хорошо там, где нас нет".
Желаю найти себя на своей Родине, а не на чужбине раствориться и превратиться в ничто...
Удачи...))
Олег БондарьУченик (13) 3 года назад
Благодарю за искренность !
Gary SmithПросветленный (20309) 3 года назад
Это Ваше личное мироощущение. Куча русскоязычных иммигрантов живёт и очень неплохо себя чувствует.
МаШуткаМыслитель (9504) 3 года назад
Красиво врать не запретишь... Работодатель потратил более 5000 долларов и более полугода времени на твое оформление, а ты, такой гордый, когда контракт закончился, не стал его продлевать... ты в сказки веришь до сих пор? Мы - нет!