В 1 фильме когда Тони Старк делал миниатюрный ядерный реактор, там было это устройство.
В 1 фильме когда Тони Старк делал миниатюрный ядерный реактор, там было это устройство. И я хочу панять-что это, и как это работоет, и как его собрать.

Это герметичный ночной горшок из Икеи. Чё его собирать-то? Пошёл да купил...
в этой книге все есть

Собирай сразу реактор, хотя бы знаешь как называется.
Это кематронная ячейка 3 порядка. Её еще не изобрели, поэтому никто не знает как её собирать.
В ней частицы искуственно удерживаются от перехода в более низкое энергетическое состояние, за счет чего достигается сближение при котором проходит холодная термоядерная реакция.
да не соберешь ты его, то что там есть, скорее пустота, или термос с чаем.. Оно по сути собрал Холодный термоядерный синтез что в принципе фантастика, но если бы такой создали, самолеты бы уже забыли про керосин! но у нас даже человечства не хватает мозгов создать КПД больше Единицы.. а если и хватает, то мы никогда не узнаем