Объясните пожалуйста, откуда берутся цифры для построения графика в табличке x,y, заранее спасибо.

myawushka Профи (767), на голосовании 3 года назад
Пример таблички:
Голосование за лучший ответ
Саша Диго Просветленный (44493) 3 года назад
Поставляем вместо х в функцию начиная с 0 цифры, увеличивая на 1. Получаем соответствующие им значения у. Тогда точку, через которую проходит график, построим на пересечении клеточек по х и клеточек по у. Например, 1 по х и 1 по 1, следующая 2 по х и 4 по у.
Для линейной функции достаточно всего двух точек, поскольку её график - прямая линия.
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223807) 3 года назад
Вы их просто берете из головы. По возрастающей. Лучше брать маленькие цифры из минусов в плюс, чтобы было легче строить график.