как сделать родственный обмен

я Ученик (183), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
МагОл Искусственный Интеллект (576556) 3 года назад
Ты не поверишь, но все есть в любом ПОИСКовике - http://estate-advisor.ru/prodazha/obmen-kvartiry/obmen-kvartiry-mezhdu-rodstvennikami/
Danil KalininМастер (1636) 3 года назад
Та я ему кинул, пусть вдупляеться))
Остальные ответы
Hose Оракул (73556) 3 года назад
Никак.
яУченик (183) 3 года назад
почему не как
Hose Оракул (73556) Вы в 21 веке
Надежда КочергинаПросветленный (20910) 3 года назад
ст. 250 п. 5 ГК РФ..
Надежда КочергинаПросветленный (20910) 3 года назад
хаха.. узнайте в МФЦ.. весь алгоритм..
Hose Оракул (73556) Надежда Кочергина, Мне не хватало МФЦ...
Danil Kalinin Мастер (1636) 3 года назад
Ля, такие вопросы задают, держи, задрусь писать)
Для совершения такого обмена вам нужно подать заявление в соответствующий исполнительный и распорядительный орган (орган по обмену жилых помещений) с приложением следующих документов:

— паспорта, свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (тех, кто проживает в обмениваемом жилом помещении);

— выписки из решения общего собрания членов организации застройщиков (ЖСК) о приеме в нее гражданина (для члена ЖСК, не являющегося собственником жилого помещения, в случае обмена жилья в доме государственного жилого фонда на жилье в доме ЖСК);

— письменного согласия совершеннолетних граждан, проживающих в неизолированном жилом помещении (в случае обмена такого помещения);

— технического паспорта на жилое помещение и документа, подтверждающего право собственности на обмениваемое жилое помещение (в случае обмена помещения частного жилищного фонда);

— письменного согласия отсутствующих граждан, за которыми сохраняется право пользования этим помещением, заверенного нотариально, если на заявлении отсутствует их подпись;

— документов, подтверждающих родственные отношения (в случае вселения в порядке обмена члена семьи либо объединения в одну семью для совместного проживания).

Выкопировка из плана дома и дворовых строений, справка территориальной организации по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним об отсутствии запрета на отчуждение жилого дома, части жилого дома, квартиры и другие документы, необходимые для оформления обмена, запрашиваются исполкомом, принимающим решение об обмене.

Заявление рассматривается в течение одного месяца. Решение исполнительного и распорядительного органа о разрешении обмена действительно в течение месяца, а при междугородном обмене — в течение двух месяцев.
Owl Искусственный Интеллект (399943) 3 года назад
что Вы хотите обменять?
яУченик (183) 3 года назад
я сейчас на работе напишу попозже хорошо, и заранее спасибо за ответ
ЛАВАС Просветленный (26645) 3 года назад
Обмен чего?
TimurПросветленный (37012) 3 года назад
догадайтесь
раздел Жилищное право
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 3 года назад
Тут многое зависит от наличия несовершеннолетних среди этих родственников. В некоторых случаях обмен невозможен
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 3 года назад
по договору мены .. ст. 567 - 571 ГК РФ..
Василич Искусственный Интеллект (103413) 3 года назад
Законодатель в жилищном кодексе не прописывает подобного термина "Родственный обмен", поэтому является уникальным это понятие, которое возникло в результате практических действий отдельных граждан.
Надежда КочергинаПросветленный (20910) 3 года назад
договор мены равноценной недвижимостью.. элеменарно.. ГК РФ ст. 250 п. 5.. или ст. 567-571 ГК РФ..
Надежда КочергинаПросветленный (20910) 3 года назад
элементарно..