Почему люди не понимают, что дисциплина в школе это дрессура

Лейсан Маратовна Просветленный (27609), закрыт 3 года назад
Вы тоже хотите дрессированного ребёнка?
Лучший ответ
Приду с кузнецом =) Мыслитель (9560) 3 года назад
А чему можно научить без дисциплины? Он и сам не будет учиться и другим не даст !!!
Остальные ответы
Эльга Искусственный Интеллект (453008) 3 года назад
А кто у нас люди?)
Без дисциплины, в мозгах прежде всего, не достичь целей
Владимир Иванов Гуру (3240) 3 года назад
потому что это не так, гитлер юнген это вот дрессура ...
Ани Искусственный Интеллект (210305) 3 года назад
Дрессировка хорошо. Зомбирование плохо. Дисциплина нужна, но параллельно критическое и системное мышление. Чтобы не бездумно выполнял команды, а понимал почему. А это дело родителей.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309058) 3 года назад
В Школе должны учить дисциплине ума, чтобы школьники могли проводить тематические диспуты, соревнуясь в отстаивании мнений и правомочности способов аргументирования. А школа озабочена лишь тем, чтобы занять время и школьники имели обязанность отвечать у доски.
учителям нужно, чтобы школьники были заняты и не мотались по дворам, пока родители работают на 2-3 работах.
навигатор Искусственный Интеллект (125294) 3 года назад
Читатель, послушай добрый совет: для более точного восприятия учения Толтеков начни знакомство с ним

https://ru.bookmate.com/books/PFXw7XEt

https://ru.wikipedia.org/wiki/Императорский_Царскосельский_лицей

Хватит рубить воздух, мама!
Нельзя вот так вот сидеть и ждать
потому что в конце концов
он обвенчается с этой девкой.
Мне надоели твои истерики!
Возьми себя в руки.
Что я могу сделать?

http://vvord.ru/tekst-filma/Tot-samyiy-Myunhgauzen/3

Как фрау Марта?
- Все хорошо.
Мальчик родился.
- Ну?
- Да.
Хороший мальчик?
12 килограмм.
Бегает?
Зачем? Ходит.
- Болтает?
- Молчит.
Умный мальчик, далеко пойдет.
Чем же вы занимаетесь?
Ничем. Живу.
- Цветочки выращиваю.
- Красивые?
Выгодные.
По талеру за штуку.

http://vvord.ru/tekst-filma/Tot-samyiy-Myunhgauzen/11

Мамаша Кураж. Ты считаешь, что я должна оставить Катрин?
Повар. А как ты думаешь? В трактире нет места. Это тебе не трактир на
три зала. Если мы поднатужимся, то мы вдвоем еще прокормимся, но не втроем,
втроем никак не выйдет. Фургон пусть останется Катрин.
Мамаша Кураж. Я думала, в Утрехте она найдет себе мужа.
Повар. Не смеши меня! Где такая найдет мужа? Немая и шрам вдобавок! И в
летах уже.
Мамаша Кураж. Говори тише!
Повар. Громче или тише, а что правда, то правда. И это тоже причина, по
которой я не могу ее держать в трактире. Гостям неприятно, когда перед их
глазами торчит урод. И нельзя на них за это обижаться.

http://lib.ru/INPROZ/BREHT/kurazh.txt
Джо Искусственный Интеллект (204503) 3 года назад
Дисциплина и дрессировка - вещи совершенно разные. Люди порой не замечают и не понимают другого. Есть такой социальный класс как элита. Дети этой элиты отправляются учиться в элитные учебные заведения мира, которые объединяет одно - строжайшая дисциплина. Никакой особой свободы и тем более панибратства с учителями не может быть в принципе. Эти люди далеко не глупы и понимают важность дисциплины. При этом обычным людям внушают идею о свободе для ребенка в школе.
Rspline Просветленный (25204) 3 года назад
Мы становимся людьми через воспитание, воспитание это определенный порядок, там где нет порядка там хаос. На самом деле многое зависит как раз от самого родителя а не от школы. Я проучился в школе много лет и чему меня там надрессировали? Или вы учились много лет в школе чему вас там надрессировали? Продолжаете вы этим пользоваться и сейчас? И чему вас надресировали конкретно? Если вы скажете слушаться старших или приказы, я ни одного человека не знаю кто научился этому в школе, зато очень много знаю людей которых этому научили родители. Школа может привить жажду к знаниям или просто навсегда отбить ее. На самом деле школа наверно больше выступает таким местом куда родители скидывают детей чтобы заняться своими делами, например работой. А в школе дисциплина нужна чтобы дети ее просто не раздолбали, скорей всего вы не до конца понимаете что такое толпа детей которые ничего не боятся и не слушают авторитетов. Если вы считаете это все бредом и думаете то что вы можете лучше то у вас есть возможность открыть свою уникальную школу где детей не воспитывают, а потом расскажите о своих успехах. Возможно вы уже этим занимаетесь много лет и на своем примере можете показать как надо, то скорей всего ОТВЕТЫ это не то место.
matod Искусственный Интеллект (159811) 3 года назад
По первому вопросу - люди чего-то могут не понимать по множеству разнообразных причин. Например, глупость или зашоренность. Или предлагаемая для понимания вещь не соответствует фактам, личному опыту. И др. Поэтому, размышления об этом могут строится только относительно конкретного человека в конкретных условиях, а не вообще.

Отождествление дрессуры и дисциплины в школе требует некоторой определенности в понятиях. Возможна ли дисциплина без дрессуры и наоборот? И что такое не-дрессура? У меня собака, когда приходим с прогулки, терпеливо ждет, чтобы ей вытерли лапы, прежде чем пройти в комнату. Я ее не дрессировал специально, просто так делали сразу, хотя я и мог высказывать одобрение тогда, когда она это делала "правильно". Как правильно назвать собаку в этом случае - дрессированная или дисциплинированная? А человек, чистящий зубы утром и вечером - он дрессированный или это какая-то иная дисциплина?

Тут и переход к вопросу номер два - какая альтернатива дрессированному ребенку? Неуправляемый гиперактивный разгильдяй? ;-)