Не сдал ЕГЭ-попал в армию... можно ли?

Pechka Perepechka Ученик (107), на голосовании 3 года назад
Ребят, мой друг год назад завалил ЕГЭ из 4 предметов 1 не сдал, его забрали в армию.
И у меня появился вопрос, чисто, если не сдать ЕГЭ вообще, то тебя заберут в армию... А там, в армии, можно уже, постараться попасть в спец. войска... по типу, танковых или ВДВ, или военного спецназа (по контракту)? Т. е. можно там пройти подготовку и обучение и попасть служить в войска (выше перечисленные) не в обычную пехоту (где служат годовики).
Дополнен 3 года назад
Вопрос в том, что можно ли попасть в армию без образования, и там уже закончить какое-то обучение для определенного вида войск, и работать там?
Голосование за лучший ответ
Парниша Просветленный (26549) 3 года назад
Сдашь или не сдашь ЕГЭ, один хрен заберут в армию. Род войск не зависит от ЕГЭ, как повезет
Pechka PerepechkaУченик (107) 3 года назад
Ну тип, когда ЕГЭ сдал, в ВУЗ поступил, тебе дали отсрочку (потом можно вообще откосить)

Парниша Просветленный (26549) В армии образование не дают, только в военных ВУЗ. А для этого надо сдать ЕГЭ.
Hose Оракул (73601) 3 года назад
Армии дураки тоже не нужны. Будете статистом... В "спецвойсках", умные служат.
Чел, ум и образование - разные вещи...
Можно не иметь вышки, но знать куда больше, чем чел с высшим ( который учился на отъ*бись)
Hose Оракул (73601) Да, но тогда о каких спецвойсках идет речь? Вы окончили военное училище?
Сергей Жирнов Мудрец (12223) 3 года назад
На контрактную службу без срочной не возьмут.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173290) 3 года назад
Для службы по контракту нужно полное среднее образование. Если вы уже попали в армию на срочку, выбирать там не можете, в какие войска, это решает военкомат. И перевестись на срочке вы никуда не можете. Можете попасть в учебку, приобрести навыки военной специальности типа Дизелист - электрик, стрелок.. Если хорошо себя зарекомендуете, вам могут через месяца три срочки предложить контракт.. но только в той части, где вы будете проходить службу.
Dmitry Искусственный Интеллект (612833) 3 года назад
На контракт неуча без среднего образования не возьмут.
Так что отслужите срочку, и окажетесь на улице без работы и без образования. Будете с жёлтым рюкзаком еду носить или "свободная касса" кричать.