Чем отличается Фаренгит, Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ). и психологические факторы? ВСД

Skoff Ученик (16), на голосовании 3 года назад
Камень в горле появляется.
Особенно когда пью кофе.
Это похоже на густую слюну, слизь.
Бывает легкое головокружение.
Тяжело иногда дышать.
Слабость.
Изжога бывает
После сладкого темболее когда слюна густая если глотну то горло забивает, да странно но дискомфортно ппц
Голосование за лучший ответ
Ельеана Искусственный Интеллект (143692) 3 года назад
нужно обследоваться. Слюна может идти и от горла, и от бронхов, и от желудка.
Ал Ло Искусственный Интеллект (149629) 3 года назад
Это три разные болезни, которые могут причинять такой дискомфорт. Обследования должны показать, что является причиной дискомфорта у вас.
SkoffУченик (16) 3 года назад
Ну у меня 3 этих симптома а какой точно не знаю, может сразу все
Софи я Оракул (83051) 3 года назад
фарингит - болезнь горла, рефлюксная болезнь - это заброс в пищевод содержимого желудка,
когда то однажды у тебя сформировался страх на ситуацию кома в горле после кофе и выработки слюны, и стал повторяться -
твои мысли о том, что сейчас может повториться ситуация кома, запускает страх,
и это начинает действительно происходить
вот это и есть психологический фактор.
SkoffУченик (16) 3 года назад
Как эт него избавиться? Ведь боязнь едв у меня давно
Софи я Оракул (83051) это надо проанализировать и проговорить ситуацию с психотерапевтом если только нет другой причины.
ЛизаУченик (231) 3 года назад
Интересно, а ведь я в детстве подавилась, теперь постоянно как ком в горле. Горло будто не отвечает на глотательный рефлекс, часто захлёбываюсь. К психотерапевту идти или жить с этим.
v m Гений (58399) 3 года назад
Лечить гастрит и нервы в порядок привести надо
Жучка Просветленный (29883) 3 года назад
Старческие болезни. Надо к богу обращаться.
Лиза Ученик (231) 3 года назад
Описываете гастрит и психологическое расстройство. Желательно и щитовидку проверить. Это гастроэнтеролог, эндокринолог и психотерапевт. Можно пройти обследование в поликлинике от терапевта, кровь проверят на гемоглобин, давление и т. д. как причину головокружений, если поставят ВСД, то прямиком к психотерапевту.
. Профи (550) 3 года назад
Проверить свой желудок на хб-пилори . Наладить питьевой режим. Диафрагмальное дыхание по профессору Шишовой (в ютубе) Выводить паразитов.