Стоит ли скачивать программу?

Mihail Palich Знаток (465), закрыт 3 года назад
Скачал с проверенного сайта оготоп установщик игры Фнаф, Закинул в вирустотал и он ругается. Это просто какие то сумасшедшие антивирусы или скачивать нельзя?
Лучший ответ
Marmot Оракул (90444) 3 года назад
Похоже, скачанный вами установщик загружает при установке игры какие-то нежелательные программы. Возможно, их список можно увидеть при запуске процесса (обычно где-то есть скрытая/замаскированная кнопочка), но в общем случае нельзя заранее сказать, что и насколько плохое скачается и как утомительно будет это потом вычищать.
Так что решать вам. Если не боитесь рисковать, можете пробовать. Система наверняка будет работать, но нежелательные программы будут раздражать или мешать. Может появляться реклама, открываться какие-то сайты и т. п. Часто бывает, что в комплекте идет майнер - тогда ПК будет греться, шуметь и тормозить (но не всегда это заметно).
Еще очень стоит ЗАРАНЕЕ скачать какой-нибудь популярный сканер-чистильщик, чтобы после установки проверить им систему. Malwarebytes Anti-Malware, Dr.Web CureIt или подобный.
Остальные ответы
Бабадук . Гуру (3437) 3 года назад
скачивать нельзя анивирус обнаружил вредоностные файлы
Александр Профи (920) 3 года назад
Смотря кто загружал файл на сайт - если от него игры скачивал и до этого вирусов не было то наверное все будет окей.
Ярослав Просветленный (39239) 3 года назад
Сейчас бы с ноунейм сайтов качать и верить, что файлы без вирусов. rutor и rutracker в помощь
Mihail PalichЗнаток (465) 3 года назад
Я и с игрухи качал, там практически тоже самое
Ярослав Просветленный (39239) Mihail Palich, Сейчас бы с ноунейм сайтов качать и верить, что файлы без вирусов
Вячеслав Оракул (63501) 3 года назад
вероятнее всего вирус там действителльно есть ибо каспер и eset более менее известные АВ
Hitohi Scarlet Гуру (3729) 3 года назад
А тебя не напрягает, что Каспер и Аларм тебе прямым текстом пишут Not-a-virus?
ESET Russia Профи (915) 3 года назад
Здравствуйте.
Вы можете просканировать файл не через Вирустотал, а напрямую через ESET. Если по какой-то причине не хотите устанавливать, то скачайте наш онлайн-сканер https://www.esetnod32.ru/home/products/online-scanner/