Некорректная работа ОЗУ в слотах памяти
У меня материнка ASUS N13219
Процессор AMD Phenom Quad Core x64
Windows 10 64-bit
5-6 лет у меня стояла всего одна плашка памяти на 2ГБ и месяц назад я купил ещё 3 по 2ГБ, ближайшую неделю обнаружил частый вылет синего экрана или полное потухание компьютера, проверял все возможные варианты, дошёл до проверки оперативы, мемтест ошибок не показал, не ругался. В итоге после игры с плашками, переставляя их с одной ячейки в другую, я обнаружил что когда ставлю плашку в разъем (3) (на фото), через пол часа исспользования компьютера вылетает синий экран, а если ставлю в разъем (4), тогда через пол часа компьютер полностью потухает и не включается пока не отключу его из розетки и не вставлю обратно.
Что это может быть? Битые ячейки? При этом память он видит и первые 2 недели после покупки всё было отлично.
Память - Kingston 2GB DDR2
Подбирали сотрудники сервисного центра в соответствии с материнкой.
нормально модель платы напиши.
узнать модель материнской платы.
win+X или правой кнопкой мыши по пуску.
командная строка (или powershell), вставить команду:
wmic baseboard get product
нажать Enter.
Отвал моста может быть. Потому что плата nforce как раз проблема со слотами одна из причин.
Логи можно пожалуйста? Вы как плашку битую определили то? По звёздам? Или гадали на картах?