Информационные технологии

При резких сценах в фильме изображение размывается пикселями как-будто...

Впервые такое вижу, решил пересмотреть Властелин Колец, первые 2 части посмотрел в браузере, 3 решил скачать в идеальном качестве. Скачал 44 гиговый фильм в MKV формате. Запустил, качество супер, картинка четкая, но почти сразу же заметил, что например когда что-то в фильме резко движется то какое-то пиксельное размытие происходит в том месте... Не знаю даже как обьяснить. Смотрю через GOM Player, никогда такого не было... В общем в экшн сценах какая-то дичь, смотреть явно неприятно. Может в кодеках дело каких-то? Я недавно целый пак их установил, с какого-то сайта.

Дополнен

K-Lite Kodeck Pack это был

нормальные кодировщики видео советовали.
что бы определить минимально допустимый битрейт, выбери самый динамичный эпизод видоса, и жми его разными битрейтами. запомни минимальный, при котором эта сцена смотрится нормально, и имено с ним жми весь фильм.
Наврено тот, что жал это видео, пренебрег этим советом и выбирал битрейт от фонаря

"недавно целый пак их установил, с какого-то сайта" вот так лучше не делать никогда. Попробуй другой плеер, VLC или MPC-HC

может кодирование такое, спросите на торренте где скачивали