Входной реле автомат? Как он правильно называется?
На вход в частный дом есть две однофазных линий, обе с напряжением в 220в, одна линия может выдавать ток до 68А стабильно, вторая плавающая от 32 до 128А в зависимости от нагрузки. У местных электриков спрашивал, те говорят мол если найдешь такое чудо-устройство, то мы так уж быть разберемся и установим его, а так мы не сталкивались с ним.
Ищу название устройства типа балансировщика или реле переключателя, который мог бы автоматически переключаться в зависимости от нагрузки между линиями. Когда высокая нагрузка более 32А то питается от линии 2, если нагрузка меньше 32А то 2 линия перестает подавать ток и напряжение падает в 0, тогда реле должно переключиться и начать брать энергию с первой линии. И соответственно, когда нагрузка возрастает, на 2 линии автоматически появляется напряжение и автомат должен обратно переключиться.
Как называется это устройство?
Спасибо.
Много букаф, а в вопросе не достаточно информации.
Если стоит генератор с автоматикой, то в той же автоматике есть реле для переключения нагрузок на генератор и обратно.
В конце концов, ставите реле (пускатель) в щиток. Завелся генератор - реле сработало и переключило нагрузки. Генератор встал - реле отключилось.
Умное название АВР
Напиши в РЭС заявление на подключение трех фаз и поставь в ЩР реле контроля фаз. Головняк отпадет. А то сейчас тебе насоветуют генераторов с бесперебойниками.
Если линии у тебя от разных поставщиков (платишь в разные компании), то ставишь щит АВР (Автоматический Ввод Резерва) и опять забываешь про "головняк".
Это устройство - источник бесперебойного питания. Чем больше мощность - тем выше цена. Ставится на одну линию.
Два ввода в дом это нарушение ПУЭ. Энергонадзор откусит один ввод.