Каковы причины «измельчания» мужского пола и «возмужания» женского?

LISA Мудрец (10716), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Ситалла Просветленный (40524) 3 года назад
Ложные общественные ценности, ложная мораль, ложные мировоззрения и понятия о жизни.
Иначе говоря ложью убивали мужчин.
Остальные ответы
FREYA Искусственный Интеллект (491510) 3 года назад
женщина в России всегда была сильной, просто много мифов слагали про "слабый пол",в стране культура матриараха всегда была, есть и будет
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (134200) 3 года назад
А еще много мифов про "прекрасный пол" )
Скорее мифы слагали про сильную русскую женщину.
FREYA Искусственный Интеллект (491510) Лешка Лешкин, женщины всегда рулили, не афишируя, много притворяются, разыгрывают, мужики ведутся, все воспитание с нуля женское, позиция мужчины (отца) в семье никакая, либо не значительная, поэтому, мужики компенсируют во власти, политике, играюццо в президентов-подишахов, ибо дома все решает у них властная женщина, так было всегда
СиталлаПросветленный (40524) 3 года назад
Матриархат это же ужасно... У меня в семье я был главой, но не на 100% - процентов на 80...
И в той части где была жена, оттуда всегда зло шло...
Думаю матриархат падет, уже падает - при всеобщем снимании наведенной иллюзии...
Irina Polyakova Мыслитель (9671) 3 года назад
Лично меня окружают достойные мужчины.
Юлия ФатееваМыслитель (7366) 3 года назад
Везёт! Какой регион? Я уже с чемоданом.
Ева ВедамираПросветленный (36351) 3 года назад
ха ха ха и за вами все девушки с Ответов.
Карина Потрашкова Знаток (414) 3 года назад
Вторая МироваЯ всех выкосила.
Женщинам пришлось самим быть и за маму, и за папу, и за бригадира на стройке.
пирожочек .Мастер (1749) 3 года назад
Может отечественная 1812 года?
Кэти Мудрец (15655) 3 года назад
Это в кайф, когда от мужика не зависишь.
Женщины стали работать. Причина в этом.
Г-н де Сен-ЛюкИскусственный Интеллект (101185) 3 года назад
Они всегда работали. впрочем.
Кэти Мудрец (15655) Сен-Люк, да. Но денег не имели.
yello toy Гуру (2685) 3 года назад
У вас есть факты или это домыслы?
Tigro Sapiens Искусственный Интеллект (211796) 3 года назад
для ответа есть весы ))
Фуфырка _Гуру (3724) 3 года назад
Какой тигра красавец на аве
Tigro SapiensИскусственный Интеллект (211796) 3 года назад
да я такой ))
Tigro Sapiens Искусственный Интеллект (211796) Tigro Sapiens, манией величия не страдаю )
Pavel Cherkasov Оракул (96915) 3 года назад
Видимо воспитание такое. Счас посмотришь, мужики хуже баб, маргарины, ни украсть, ни покараулить.
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 3 года назад
А что значит хуже? Мягкотелы? А есть ли необходимость в твердотелости? Очевидно, что нет.
Юлия Фатеева Мыслитель (7366) BACR, в каком смысле, нет необходимости? Я заебалась с мужиками. За ручку водила на работу устраиваться, постоянно чего-то надо, брала кредиты немеренные. Кормить, поить, друзей принимать, угощать-это ладно. Но самом-то мужики ни на что не годные. Да, нассать в уши мастера. Трое мужей уже таких было. Б.... ть, ходила к знакомым на поклон, умоляла взять на работу, что б он "бедненький, совсем убогим себя не чувствовал". Х... с тобой, говорят. Взяли на работу. Через неделю сами ко мне пришли: разбил машину. Ты будешь платить или грохнуть? Другой урод нигде принципиально не работал. Зато на мои деньги делал и переделывал ремонты в своей хрущебе. Вечно "голова болела", зато однажды я застала в моей кровати с проституткой. Не спрашивала, правда, чё болело. Надеюсь, потом всё и долго)))
BezNika Искусственный Интеллект (234329) 3 года назад
Всё больше мужчин воспитывается в однополых семьях с мамой и бабушкой, отсюда женоподобность, отсутствие мужественности.
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 3 года назад
То что между мужчинами и женщинам стало меньше различий вцелом, это есть хорошо
Юлия ФатееваМыслитель (7366) 3 года назад
С мамой и бабушкой, это не плохо. Женщины должны нормально воспитать. Но!!! Они же цветы не дарят, сумки не подносят, дверь не придержат, пальто не снимут.
У меня было двое друзей из конченых наркоманов. Один, как сел в 17 лет, так с редкими "отпусками" и провел всю жизнь в тюрьме. Родители от него быстро отказались, жил у меня на кухне, на диване.
Другой, малолетка. Отец алкаш, мать бросила. Сам Человек очень интересный был, многогранный. Продал квартиру в Москве, поехал в Кенигсберг. Занимался реконструкцией, восстанавливал замки, организовал группу ВК, собирал средства. Нет, не только на ширево. Много раз про них снимали передачи и местные и федеральные каналы.
Я всего лишь хочу сказать, что воспитание ни при чём. К сожалению, больше нет "мужиков" среди моих знакомых.
Мескалито О_о Просветленный (26951) 3 года назад
В либеральных ценностях
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 3 года назад
Так это же хорошо, нет никаких причин отделять мужчин и женщин.
Мескалито О_о Просветленный (26951) BACR, почему?)
Чёрный всадник Искусственный Интеллект (279301) 3 года назад
Неоправданные ожидания. Не нужно ожидать)
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43887) 3 года назад
Исторические факты - война, безработица - и влияние феминизма, разумеется
Воображаемый друг Искусственный Интеллект (144846) 3 года назад
Пф, никто никуда не мужает и не женственеет, это чьи-то ожидания не оправдываются постоянно, оно разочаровывается и пошло-поехало.... А чего вы хотите? в 90 институт семьи был разрушен, сейчас же несмотря на все попытки государства сохранять традиционный брак (так ка кон плодит государству новых граждан, читай рабочих и налогоплательщиков) его участь очень незавидна. Глобализм, либеральные взгляды, свобода женщин, их слабая нацеленность на деторождение все дальше будут проверять традиционный брак на стойкость.
Svetko-konfetkoОракул (66178) 3 года назад
На традиционный брак нужны достойные условия, зарплата.

Или патриархат, паранджа и сексизм

А так да - не хотят русские бабы плодить детей в стране без достойных условий, эгоистки такие
Воображаемый друг Искусственный Интеллект (144846) Svetko-konfetko, вот, вы и сами все знаете.
Ёлочкä ЗимöїМудрец (16557) 3 года назад
Сочувствую твоему браку если свобода женщин проверяет его на стойкость.

Видать, у тебя успех только с принудительным нахождением рядом женщин.
Воображаемый друг Искусственный Интеллект (144846) Ёлочка Зимой, у меня не было брака. А это как - принудительное нахождение рядом женщин?
с богом Искусственный Интеллект (115201) 3 года назад
Это хорошо, теперь Сссстолько юбок за нами гоняется))) пока одну в окно выпихивал, другА в дверь ламилась, перепугался ужас, третья пришла без обьявления войны ваобще, еле выпихнул, дал кнопковый телефон, что бы атвязалась, лутше адна жегщига
Лягушка ПутешественницаИскусственный Интеллект (165818) 3 года назад
Кому ты нужен
с богом Искусственный Интеллект (115201) Лягушка Путешественница, 4 и одна плюс))) не завидуй, это не плохо, но и не хорошо
Абракадабр Мыслитель (6600) 3 года назад
Никакого измельчания нет, просто колебания моды. Бывают люди правополушарные, и левополушарные, по складу мозга. Правополушарный мужчина - более эмоционален, но не менее боевит, если надо. Правополушарная женщина - матриарх, что закономерно. Иногда в моде левополушарное, иногда - право. Это как вечная смена дня и ночи. Просто современные общества, многие - отупели, и забыли об элементарных свойствах человеческой природы. Ничего страшного, жизнь - умеет напоминать тупым людям о том," как устроен мир" ;)
Маленький ПринцМудрец (11908) 3 года назад
Чего уж говорить если у нас столетиями общество жило не по природе. Женщина не решала, а "мужчина выбирал женщину". Когда как в природе всегда было наоборот. Сейчас наконец более менее порядок.
Королева ГРЕЗ Гуру (4614) 3 года назад
Женщина перестала уважать, верить и доверять своему мужчине, разучилась гармонии и устраивать лад в семье, взяв его роль себе на плечи. Захотелось быть первой. Пропало уважение и почитание родителям, роду, женщина свою силу раздаёт не в то русло. Отсюда что имеем теперь, то имеем.
Лягушка ПутешественницаИскусственный Интеллект (165818) 3 года назад
Мужики слабаки если, родители алкашня- уважать не за что; род извините уничтожили ещё большивики- все аристократичные дома, одно село.
На хрена тратить силу на никчёмных мужчин и дебильных родителей!? ( большинство такие)
мгновение Искусственный Интеллект (113008) 3 года назад
Мужчина не доволен жизнью в двух случаях !!!Кода голодный и когда унижен! Отсюда растут все отклонения !!!Но !!!Унизить мужчину (настоящего ) может только один человек и этот человек он сам!
НормальныйОракул (73187) 3 года назад
А ещё родители могут.
мгновениеИскусственный Интеллект (113008) 3 года назад
Но родители в 18 лет не могут влиять на волю личности !!!Свобода выбора !!!
Ситалла Просветленный (40524) мгновение, если вкладывали ему послушание себе жесткой дрессурой всю жизнь, то могут
подмосковная Земляника Искусственный Интеллект (147573) 3 года назад
генетика
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 3 года назад
Которой, очевидно, вы совершенно не владете в объеме научного знания.