Вопрос про формат gif ?
GIF - Это анимационная картинка, но по сути это видео без звука, так что из себя представляет на самом деле формат gif, картинку или же видео?
Анонимный опрос
Это картинка
Это такой формат видео
Затрудняюсь ответить
помню советские мультфильмы!
GIF это формат графического изображения, может быть анимированным. К видео никакого отношения не имеет.
Это серия картинок показываемая с заданным промежутком времени между картинками.
Видео это тоже набор картинок, любое видео можно разбить на кадры.
GIF хотят вообще на AV1 заменить, ибо размер значительно меньше, а качество значительно выше. Но это случится нескоро.
GIF-Растровый формат графических изображений. Способен хранить сжатые данные без потери качества в формате не более 256 цветов. Не зависящий от аппаратного обеспечения формат GIF был разработан в 1987