Откуда берётся воздух в системе отопления?

В системе отопления периодически появляется воздух. Система состоит из газового котла, металлической трубы, образующей замкнутый контур, на которую установлен циркуляционный насос. заливка воды осуществляется снизу путём присоединённой водопроводной трубы..

Во первых при подпитка поступает вода с пузырьками воздуха, во вторых пузырьки образуются в системе при температуре теплоносителя близкойск температуре образования пара, ну и в третьих у вас должен стоять автоматический клапан сброса воздуха в закрытой системе отопления он обязан стоять, как и гидроаккумулятор

При нагревании вода распадается на пар и кислород.. если ты не вкурсе

В воде растворён воздух, всегда. Он вполне может из воды выйти.
Коррозия например Fe + H2O → FeO + H2 (2)

Наверное как то связано с тем что при нагревании воды падает растворимость в ней газов

Система на на 100% герметична+ реакция окисления металлических элементов