Незаконная перепланировка квартиры.

В какие сроки хозяин квартиры должен восстановить незаконно перепланированную квартиру?
Кто должен дать такое указание?

Организация которой принадлежит дом даёт такие указания, она же сроки устанавливает. Не исполняешь, они обращаются в суд с иском, который и принимает решение. Исполнение решения воплощают в жизнь судебные исполнители

Указание может дать УК, Государственная жилищная инспекция, или судебным решением возложена обязанность. Срок - указывается в соответствующем акте.

Все зависит можно ли узаконить перепланировку или нет. Если она подлежит узаконению, то он просто узаканивает, а вот если комиссией будет установлено, что перепланировка нарушает нормы, то придется восстановить все в прежний вид. Добрые соседи могут пожаловаться в УК, Жилинспекцию. Полгода назад я как раз занималась такой ситуацией. Узаконила перепланировку, а вот успокоилась ли соседка я не знаю

Суд даёт такое указание. Сроки могут быть разные.

Сроки устанавливает либо суд, либо инспектор Жилищной инспекции, если квартира находится в Москве.
Подробнее о незаконной перелпанировке можно прочесть тут:
https://resog.ru/nezakonnaya-pereplanirovka/