Если вакуум усиливает магнитное поле то если сердечник электромагнита использовать полый и с вакуумом то...

Магнитное поле будет очень сильное?
Во сколько раз магнитное поле электромагнита будет сильнее?

Вакуум не усиливает магнитное поле

"Если вакуум усиливает магнитное поле" - магнитное поле усиливают только эфироны сотовой структуры. Вам - к Магнитному Воину. Рома вам все растолкует. Если его выпустит главврач.

Успокойся, не усиливает.

Усиливает магнитное поле ферромагнетик, например, железо. Вакуум находящееся в нем поле не усиливает и не ослабляет.

Вакуум не усиливает магнитного поля.