Если вакуум усиливает магнитное поле то если сердечник электромагнита использовать полый и с вакуумом то...

Феникс Гуру (3723), закрыт 3 года назад
Магнитное поле будет очень сильное?
Во сколько раз магнитное поле электромагнита будет сильнее?
Лучший ответ
имя фамилия Оракул (66056) 3 года назад
Не вакуум, а низкая температура. Вот почему используют азот для левитации предметов в экспериментах.
Василий ПупкинМудрец (14388) 3 года назад
И не магнитное поле, а проводимость. Магнитная левитация работает благодаря эффекту сверхпроводимости, который проявляется только при низкой температуре. Хотя, если речь идет о катушке или проводе с током, то, конечно, их эффективность увеличится. Но и ток в цепи возрастет из-за падения сопротивления нагрузки, а катушка сама по себе не обретет способность держать предметы в воздухе. Она останется таким же электромагнитом.
В коллайдере используют сверхпроводники по причине меньших потерь в обмотках, а не из-за магии с левитацией.
Остальные ответы
николай николаевич Мыслитель (7217) 3 года назад
Вакуум не усиливает магнитное поле
Krab Bark Искусственный Интеллект (283105) 3 года назад
Усиливает магнитное поле ферромагнетик, например, железо. Вакуум находящееся в нем поле не усиливает и не ослабляет.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (107182) 3 года назад
Проще его сделать замороженным внутри
BarberXPЗнаток (312) 3 года назад
Замороженный вакуум
Василий Пктров Искусственный Интеллект (107182) BarberXP, материал
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270713) 3 года назад
"Если вакуум усиливает магнитное поле" - магнитное поле усиливают только эфироны сотовой структуры. Вам - к Магнитному Воину. Рома вам все растолкует. Если его выпустит главврач.
Matvey Alexandrov Знаток (336) 3 года назад
Отправить готовый ответ?
Профессор Куропатов Оракул (73831) 3 года назад
А есля вакум заполнеть жалезнами отпилкаме, то поле истчще больша усилетсо.
AlQМастер (1248) 3 года назад
ашипка - не жАлезнами, а жИлезнами
Високосный кот Ученик (5) 3 года назад
скорость света в вакууме максимальна поэтому и "усиливает"
Оттоман Просветленный (33921) 3 года назад
Ну, ну... Кто тут ещё знает о скорости стаи напильников над водой кроме меня?