Где найти запущенные программы на windows 10?
Мне нужно написать программу которая выводит приложения которые использовал пользователь допустим за сутки.
Вся проблема в том откуда взять эти приложения
Пробовал через "Просмотр Событий" не смог найти события отвечающие за запуск и закрытие приложений. Если сохранять журнал событий он сохраняется в разрешении ".evtx" но я без понятия в какой кодировке этот документ (есть ли возможность как то перевести этот файл в ".xml .csv или .xlsx" (Пробовал через PowerShell но терялось часть описания и сохранялось все не как таблица а как текст)?)
Пробовал через PowerShell но все что смог получить это кучу процессов не зная какие приложения запущены их будет проблематично найти.
Искал в интернете но почти все сайты учат как открывать диспетчер задач.
По умолчанию такие данные не логируются системой. Пиши свой парсер процессов
https://habr.com/ru/post/202914/
не благодари