Если человека: корёжит, выворачивает спокойная музыка, что он аж кушать не может, - это его внутренние демоны бесятся?
Это как: "чёрт от ладана бежит".
Типа как на кухне если включить свет - то все тараканы разбегаются и щимятся по своим щелям...
Образно говоря - такая музыка должна уравновесить психику... успокоить... А это не в интересах заражённого демонами человека и при успокоении - ломается паттерн его деструктивного психованного поведения с которым он жил годами научившись получать извращённый свой кайф.
И если этот нервозный паттерн спокойная музыка будет ликвидировать - то это как разрушить фундамент психопата, на который нагромождено всяких подлых, мелкотравчатых надстроек и тогда и они все рухнут что будет означать разрушение личности для такого бесоватого персонажа и человек, всячески избегая этой катастрофы - продолжает подкидывать дровишки в топку - гона, истерии, и в целом деструктивного своего поведения по жизни (потому что так - привык) и в частности не даёт образоваться у него пристрастиям и к успокаивающей музыке и к другим видам искусства, которые став частью интересов психопата - неизбежно изгонят у него демонов.
Музыка воспроизводится через нормальный проигрыватель. Без шумов, помех, не в общественном транспорте, не когда человек спит, рожает и т. д...
Речь о непереносимости спокойной музыки когда она даже фоном вдалеке на уровне глюка играет.
Дело здесь не в музыке, а в отсутствии любви к чему бы то ни было, что не соответствует ЕГО понятиям. С таким же успехом кого-то может раздражать чье-то увлечение, занятия любимым делом, чей-то чужой успех, состояние здоровья и даже, просто, чужое мнение. Раздражает то-чего недостает самому. Причиной может быть, например, зависть, отсутствие уверенности в том, что это и у него получится и что он способен изменить гнетущую ситуацию, страх, бессилие перед чем-то, нежелание делать усилия для изменения своей жизни к лучшему и т. д.
Был какой-то фильм, типа "убей их всех" - там младенец успокаивался только под тяжёлый металл. Так узнали, где его вынашивали..
Если эта "музыка" воспроизводится через штатный динамик мобилки - я сам убить готов такого "слухача" вместе с его телефоном и этой музыкой. С таким количеством искажений это не музыка, а мозгодрель.
Того кого выгнали один раз, второй раз уже не выгонят.
Надо ему включить тяжелую музыку, чтоб он успокоился.