Проблема подключения 1С Директ Банк. Отсутствует вариант: "Автоматическое получение с сервера банка".
Добрый день.
При попытки настройки 1С ДиректБанк при создании настройки обмена с банками: отсутствует вариант «Автоматическое получение с сервера банка». Есть только "Загрузка из файла" и "Ручное заполнение.
Версия программы: 1С: Предприятие 8.3 (8.3.17.1851); (Бухгалтерия предприятия (базовая для 1), редакция 3.0 (3.0.86.19)
Банк: НИЖЕГОРОДСКИЙ ФИЛИАЛ ПАО БАНКА "ФК ОТКРЫТИЕ"
Прошу подскажите как решить проблему.

У вас должен быть подключена услуга 1С отчетность и ЭДО, тогда будет и директ работать. Если подключен сервис, то обратитесь в службу поддержки. Но вам можно и не настраивать директ. Настойте путь в программе и в банк клиенте и загружайте выгружайте себе на здоровье.
По-моему Вы где-то перескочили через автоматическое получение. Попробуйте снова. Обычно если банк есть в списке банков поддерживающих технология директ, программа сама предложит упрощенный вариант подключения с автоматическим получением. А у Вас уже заполнение страниц без такого варианта.