Проводники и диэлектрики электрического поля

Что такое электрическое поле?

А) это вид материи, обладающий определёнными свойствами;

Б) это вид материи, который можем воспринимать по запаху;

В) это вид материи, который можно увидеть вокруг любого проводника.

Какое из свойств не является свойством электрического поля?

А) действует на заряд с силой F;

Б) порождается зарядами;

В) одноимённые заряды отталкиваются, разноимённые – притягиваются;

Г) способно совершать работу по перемещению заряда.

Что называют напряжённостью электрического поля?

А) заряженное тело, размер которого много меньше расстояния его возможного действия на другие тела;

Б) это физическая величина, равная отношению силы Кулона, с которой действует поле на положительный заряд;

В) процесс получения электрически заряженных тел из электронейтральных.

1А, 2В (не точно), 3Б, 4Г, 5В