Возврат товара в мвидео!

Куплена маме в подарок на день рождение кофемашина, придя домой распаковав прочитав инструкцию приступил к запуску, при нажатии кнопки питания индикатор мигает и ручка переключения режимов не крутится, в инструкции не слова, в интернете тоже нет решения, только десятки отзывов об аналогичной проблемме, повез обратно, они увидели этот дифект сравнили с витринным образцом но сказали что сложнотехническое оборудование возвращается после заключения сервиса что это брак а не что я уронил, забоали, теперь сам вопрос, если они решат ее починить и привезут рабочую это получится ремонт или что еще хуже скажут это я сломал как быть в таком случае? Куда обращаться и как вернуть деньги за брак?

Читайте ст. 18 ЗоЗПП

по закону они не будут ремонтировать, а проведут экспертизу и если она покажет заводской брак вам 1. вернут деньги. 2. заменят на другую машину той же марки. 3. сделают уценку. что-то одно из этого списка вам надо было указать в письменной претензии

Они имеют право провести экспертизу. В течение 15 дней с момента приобретения покупатель вправе по своему усмотрению требовать ремонта, замены на такой же, аналогичный или другой товар с компенсацией разницы в цене в обе стороны, либо расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных за товар средств.

ст. 18 закона "О защите прав потребителей"

В мвидео обычно нормально деньги возвращают или меняют на другой товар - по крайней мере у нас в Питере, на Петергофском.