Может ли муниципалитет выселить из муниципального жилья САМ, по решению суда, без предоставления другого жилья?

Ice Creem Ученик (42), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Например по статье 90 ЖК РФ и 91 ЖК РФ? Или выселить из муниципальной комнаты в малосемейке??
Лучший ответ
Остальные ответы
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 3 года назад
Другое предоставляют обязательно, хоть комнату. К тому же для выселения должны быть очень серьёзные причины и не одно предупреждение.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355776) 3 года назад
учите ст. 91 ЖК-
Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения
седой Искусственный Интеллект (235293) 3 года назад
вот суд и определяет.
Ice CreemУченик (42) 3 года назад
А если допустим убрать суд, и оставить может ли муниципалитет выселить по статье 91 ЖК РФ??
Owl Искусственный Интеллект (399943) 3 года назад
еще и как может!
Ice CreemУченик (42) 3 года назад
А почему мне утренняя Луна говорит что должны предоставить хоть комнату!? Не понимаю - кто прав, кто - нет.
Owl Искусственный Интеллект (399943) Ice Creem, вот с ней (утренней Луной) и разговаривайте
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 3 года назад
ст. 83, 90 ЖК РФ ..по нормам общежития.. ст. 105 ЖК РФ ..6 кв. м. жилой площади.. подселят одного к двум проживающим по тем же основаням в комнате 18 кв. м. ..к посторонним.. за ширмами будете жить..
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355776) 3 года назад
учим ст. 91 ЖК РФ -
Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения
Надежда Кочергина Просветленный (20910) КОЧЕВНИКЪ, читай внимательно за ЧТО (!!) выселяют по ст. 90 ЖК РФ - а именно : ЖК РФ ст. 83 ..4...1) долги по коммуналке ...и за ЧТО ( !!) по ст. 91.. 1..ЖК РФ - а именно : ст. 83 ..4. ..2)..3)..4)..ЖК РФ .. -за "непотребство", если одним словом ..кстати, задавший вопрос, наверное долги непомерные имел ввиду ..впрочем и "непотребство" не исключается.. и лишение родительских прав тож.. ст . 91 .. 2.
Валерия Просветленный (26546) 3 года назад
не может без предоставления
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 3 года назад
В каждом договоре найма эти ответы найдёте. Открывайте и читайте.
Алексей Оракул (69097) 3 года назад
Не может, если будут доказательства что муниципальное жильё было у тебя единственное, но это делается только через суд.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355776) 3 года назад
учим ст. 91 ЖК РФ -

Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения
Алексей Оракул (69097) КОЧЕВНИКЪ, ну, значит это противоречит конституции, а то, что противоречит конституции всегда можно оспорить, хватило бы энергии и денег.
Irina Просветленный (27167) 3 года назад
Почитайте ответы на вопрос, где затронута похожая тема Есть здесь юристы? https://lady.mail.ru/forum/topic/est_zdes_juristy/?page=10#topic-form
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355776) 3 года назад
Да, может выселить только на основании решения суда и только по основаниям согласно ст. 91 ЖК РФ -
Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения
Ice CreemУченик (42) 3 года назад
Ок. Спасибо.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355776) Ice Creem, но принудительно ВЫГНАТЬ из квартиры муниципалитет не может принудительным исполнением занимается только ФССП
Алекс Куха Высший разум (446542) 3 года назад
Предоставление жилья ограничено сроком договора. С чего бы муниципалитету проявлять такую щедрость? Вам в затылок дышат конкуренты
Даже депутаты вынуждены освобождать временно выделенную площадь, чем вы дороже?
Откуда заселились, туда и возвращайтесь
Ales Atasov Знаток (389) 3 года назад
только с предоставлением другого жилья
vizavi Просветленный (25889) 3 года назад
Почему нет? У Вас в вопросе ответ "по решению суда".
Наталья Попова Просветленный (38615) 3 года назад
САМ - не может, только в случае наличия соответствующего судебного решения...
Владимир Васильев Оракул (86756) 3 года назад
через суд. если выселять то придется ещё и штрафы оплатить. хотя если как неплательщиков
Ice CreemУченик (42) 3 года назад
Как неплательщиков который злоупотребляют квартплатой и нарушают систематически наши права.