Притёрли на парковке .
Притёрли на парковке, кто притёр свалил конечно, так вот вызвал ДПС приехали выписали протокол из за отсутствия аварийки и знака у меня . Так вот я не виновник и не участник дтп меня в машине вообще не было . Правомерно ли ДПС сделали? На какие статьи мне ссылаться ?
Ps парковка же не проезжая часть .
Это твоя версия. Где ты там парковался, как ты там парковался-это твои дела.
А чем ты недоволен? ДТП было? Было. По ПДД знак обязан поставить? Обязан... И парковка это прилегающая территория. Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с ПДД.
Если всё было так, как ты рассказываешь, то сотрудник ДПС поступил неправомерно. Он не имеет права проверять страховку, наличие аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки у человека, сидящего в припаркованной машине, если парковка, конечно, в этом месте разрешена. Как сотрудник полиции, в этом случае он имеет право только проверить документы, удостоверяющие личность.