Как отличить золото от подделки в домашних условиях?
оно мягкое и тонет в воде
На золоте есть гравировка с номером пробы
На изделиях из драгоценных металов обязательно стоят клейма. Как минимум две штуки.
Самое надёжное, так это пойти в любую ювелирную мастескую. Там либо сразу определят посмотрев, либо даже смогут проверить, хотя очень приблизительно - Пробу.
На глаз золото, или нет, точность 99.99% . Не вздумайте просто кислотой, всё равно не определите. А вот испортить внешний вид Не Золота, так это сразу. И тогда точно в мусор.
Кстати "на глаз" совершенно бесплатно.
Загуглли в поисковик (метод Архимеда плотность золота) в домашних условиях наиболее точный и безопасный.
По таблицам даже можно приблизительно пробу узнать.
Никак