Арест или взыскание на зарплатной карте из-за кредита в Сбербанке.. Снимают 50% с поступлении средств.
И недавно еще один МФО прислал работодателю ип о взыскании 50%. Сейчас будут удерживать с зп 50%. Но и на карте по-прежнему списание банком 50% после поступления половины зп на карту. Куда и как обратиться, чтобы ситуацию исправить и было удержание 50% с зарплаты в пользу всех кредиторов в равных долях? Спасибо.
К приставам обращаться и все исполнительные листы в одно место направить, либо в банк, либо работодателю.
к приставам
Так подай заявление в свою бухгалтерию, что зарплату будешь получать наличными. А счет в Сбербанке закрой. Проще пареной репы. И хрен чего они у тебя удержат, пока исполнительный лист на работу не придет.