Автокад Подложка ПДФ как закрепить.
Не могу найти функцию в автокаде, которая позволяет как то закрепить подложку ПДФ, чтобы при работе она не копировалась, не смещалась и не сдваивалась при копировании. Очень напрягает. Может кто знает? В Визио есть функция закрепить слой. Вставляешь ПДФ, закрепляешь, и она не двигается, не мешает при работе.
Закинь в слой, и включи замок. ток потом не забудь перейти в другой слой, и рисовать в нем.
Перед этим не забудь поместить ее на задний план, чтоб то что будешь рисовать на подложке оказывалось поверх ее а не под ней. За перемещение на передний план или на задний отвечает команда DRAWORDER.
Очень просто, создай отдельный слой, в него подложку, потом, слой "заблокируй". Кстати, удобно будет её скрывать, когда мешает - просто, выключив слой. Если нужны временные распечатки, отключаешь в свойствах слоя его печать и всё - при печати он будет игнорироваться.

Попробуй вставить пдф ссылкой, а не подложкой.