Политические дебаты

Почему сторонники Путина так не любят Чубайса? Это же всё одна команда Ельцин - Чубайс - Путин. Факты, факты внутри)

После отставки с поста вице-премьера Чубайс возглавил избирательный штаб Ельцина. В результате работы группы рейтинг Ельцина стал расти и в итоге во втором туре президентских выборов 3 июля 1996 года он набрал 53,82 %
Дочь Ельцина Татьяна Дьяченко, входившая в предвыборный штаб, в декабре 2009 года вспоминала, что Чубайс сыграл важную роль в проведении Ельцина на второй президентский срок.
После победы Ельцина во втором туре выборов (53,82 % голосов против 40,31 % у Зюганова) Чубайс намеревался уйти в бизнес, однако по просьбе президента с 16 июля 1996 года возглавил его Администрацию.
7 марта 1997 года Чубайс был назначен первым заместителем Председателя Правительства РФ, а 17 марта — одновременно министром финансов РФ. Ну так далее.
Понятно что Чубайс был командой Ельцина. А Ельцин дал нам Путина :
"Ельцин видел в Путине человека, который продолжит его либеральные реформы. Для Ельцина было важно, что Путин из другого поколения: нельзя оставлять страну тем, кто был при СССР", — сказал Юмашев.
Он добавил, что для Ельцина был важен характер преемника, и в Путине он увидел человека со стержнем, который сможет принимать правильные решения и продолжать либеральные реформы.
Путин либераластня?)) Да ещё и из команды Ельцина - Чубайса. Кстати Ельцину Путин поставили памятник. Но почему то "патриоты" живут в каком то своём придуманном мире. Нельзя членов одной команды считать одного спасителем, а другого врагом народа.
Ну и скрин переписки с "умным патриотом".

путин при помощи пропаганды умело отстранятся в глазах потриотов от этих типов

Ну так это же одна команда, чубайс путина грузчиком чемоданов когда-то пристроил к собчаку. Оно и завертелось, а потом и в ФСБ просунул...

Команда Путина на первых выборах 2000 г. Путин, Медведев, Сурков, Павловский, Чубайс - YouTube

Чубайс привез этого Путина из Питера в кремль, поэтому Путин его благодарит постоянно всякими распильными должностями.

Буферная фигура тех, которые опустили страну. Предполагаю почему Ельцин отдал Россию в руки директора ФСБ, он знал, что все разрушил, потерял, не удержал, натворил дел.

Заметно, что Чубайса не любят ...скажем так совпатриоты, левые националисты и тому подобная публика . Чубайс не вписывается в их мифы возрождения СССР, ломает им шаблон ...А вот Путин их вполне устраивает .