Окраска литьевого силикона

Привет!
Появилась необходимость отлить силиконовую фигуру, у которой разные части окрашены в разные цвета. Фигура гибкая и эластичная, для косплея, и, что немаловажно, достаточно немаленьких размеров, при этом выступает ака грим - т. е. отливается из DragonSkin FX-Pro от Smooth-On (т. е. твёрдость по Шору 2).
Суть вопроса такова: как вообще отливать модели, у которых разные части окрашены в разные цвета именно в массе? Поверхностная окраска не подходит, ибо отлетает на раз-два (в духе рыболовных приманок), а в массе окрасить каким образом? Элементы находятся на разном уровне, послойно с использованием тиксотропной добавки окрасить невозможно, но ведь как-то это всё-таки делают. Нигде не могу найти информацию, а сроки горят.
Можно ли заливать поэтапно, дожидаясь, пока окрашенные элементы начнут схватываться, а после доливать оставшееся, продвигаясь от наружных элементов в центру фигуры?

Чтобы красить по силикону, краска должна растворяться в силиконе очень низкой вязкости, а не в ацетоне.