Проявка фотографий! (старая пленка)
Нашел дома засвеченную старую фото пленку с дорогими для меня фото! Есть шанс их проявить в москве ???Пленка засвечена и с 2000 годов! Помогите пожалуста!
...небольшой поиск даст пяток лабораторий, где обрабатывают такое.
конечно, без гарантий.
засвеченную или экспонированную? если первое - выбросить конечно, это еще в 2000 надо было сделать
если отснятую (экспонированную) - шанс есть
Когда то забытую немецкую ОРВОХРОМ спустя более 20 лет после съёмки проявил. Правда время в первом проявлении слегка увеличил, но результат был вполне преемлемым. Только еле заметная вуаль и не большая разбалансировка цвета в сторону зелёного, но смотрится вполне прилично. Только вот с терминологией разберитесь, если действительно именно засвечена, а не отснята, то это уже мусор.
засвеченную - всё ей хана, можешь выкинуть
Засвеченную плёнку уже не проявить.
А отснятую может получится с небольшими потерями в качестве.