Сколько оперативки надо чтобы хватало ? -под игры что более менне ну не самые последние и не на максималках, но что

Бы как * если уместно так выразится и не позорно чтобы было с отъявленными геймерами потягаться ну чтобы не на максималках и играх не особо сильных про фпс вообще молчу, так чтобы -оперативка тянула графические программы .. -кто вот в курсе вообще ?
А подскажите пожалуйста

16 гигов чтобы жесткий не травмировать и лучше двухканалка

8 маловато, 12- не будут работать нормально в двухканале- вывод, ставим 16.

Сколько слов.... Нельзя ли попроще объяснить?
Сейчас в основном для таких игр не меньше 8 гигов

16 гб для максималок а для простых и 8 сойдет

Вряд ли есть игры которые надо больше 16