Почему у Mp3 ограничение в 320 кб/сек? И почему все стриминговые платформы используют Mp3, а не Flac?
Вроде за подписку нужно получать CD качество, а не Mp3/ Cейчас смартфоны имеют хороший интернет, много памяти. Почему не могут сделать Lossles? Даже за повышенную цену.
И откуда вообще взялось ограничение в 320?
слабее жать не имеет смысла - ЭКОНОМИЯ МЕСТА КОПЕЕЧНАЯ, да и отличия качества 320 от lossless на стандартном (среднем) аудиожелезе еще ни одному аудиофилу ДОКАЗАТЬ не удалось
---
с поиском почти любого альбома в lossless нет никаких проблем
даже искать не надо, зашел на известный трекер и скачал
---
другое дело, что плееры не все их читать умеют
МР3 с битрейтом 256 вполне себе МОЖЕТ обеспечить качество CD. А 320 - нужно только для студийных целей, для обработки.
сжатые форматы как раз и придуманы для стриминга. У большинства людей мобильный интернет ещё не так хорош чтоб Lossles принимать. И я думаю, вы не сможете отличить на слух Lossles от 320.
МР3 --320 кб/сек считается сносным качеством близким к CD audio Но занимет меньше места на серверах Ну а FLAC и LOSLESS --сравнительно новые форматы--не везде поддерживаются
кто тебе сказал что все используют mp3, spotify - ogg, и aac, tidal - flac, aac