Как называется бесконечный рисунок в геометрии?

Суть в том, что сколько его не увеличивай, он будет одинаков. Например, взять дерево. Сначала есть одна палка, она делится на две посередине, две получившихся тоже делятся на две и так до бесконечности. В итоге, какую из веток не увиличивай, все будет выглядеть одинаково, как первоначальное дерево, мы получим просто ветки с ветками с ветками. (Примерно как на картинке) Это возможно не только с деревом. Я когда-то видела на ютубе создание таких рисунков в пэинте, но забыла, как они называются...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Фрактал.

посмотри Множество Мандельброта https://ru.wikipedia.org/wiki/Множество_Мандельброта
есть еще видео на ютюбе

Рекурсия